Nomenclator.org
:

ACETILCISTEINA: 70 Medicamentos con este principio activo (Página 2).

ACETILCISTEINA STADA 600 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES EFG , 20 comprimidos (tubo)
Excipientes: LACTOSA ANHIDRA, SACARINA SODICA DIHIDRATO, HIDROGENO CARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, CICLAMATO DE SODIO, CITRATO DE SODIO (E-331) y MANITOL (E-421).
Acetilcisteína 600 mg 20 comprimidos efervescentes.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIO STADA S.L.

ACETILCISTEINA TARBIS 200 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 30 sobres
Excipientes: MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
Acetilcisteína 200 mg solución/suspensión oral 30 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio TARBIS FARMA S.L.

ACETILCISTEINA TARBIS 600 mg POLVO EFERVESCENTE EFG, 20 sobres
Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
Acetilcisteína 600 mg solución/suspensión oral efervescente 20 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio TARBIS FARMA S.L.

ACETILCISTEINA TEVA 600 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES EFG, 20 comprimidos.
Excipientes: HIDROGENO CARBONATO DE SODIO y SACARINA SODICA.
Acetilcisteína 600 mg 20 comprimidos efervescentes.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio TEVA PHARMA S.L.U.

ACETILCISTEINA VIATRIS 200 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG, 30 sobres
Excipientes: MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
Acetilcisteína 200 mg solución/suspensión oral 30 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio VIATRIS PHARMACEUTICALS S.L.U.

ACETILCISTEINA VIATRIS 600 MG GRANULADO EFERVESCENTEL EFG, 20 sobres.
Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
Acetilcisteína 600 mg solución/suspensión oral efervescente 20 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio VIATRIS PHARMACEUTICALS S.L.U.

BISOLVON MUCO 600 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos (Blister)
Excipientes: LACTOSA ANHIDRA, HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, CICLAMATO DE SODIO, CITRATO DE SODIO (E-331), MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
No comercializado.
Acetilcisteína 600 mg 10 comprimidos efervescentes.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio OPELLA HEALTHCARE SPAIN S.L.

CINFAMUCOL ACETILCISTEINA 200 mg POLVO PARA SOLUCION ORAL , 20 sobres
Excipientes: AMARILLO ANARANJADO S (E 110, CI=15985), MANITOL (E-421) y ASPARTAMO (E-951).
Acetilcisteína 200 mg solución/suspensión oral 20 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA S.A.

CINFAMUCOL ACETILCISTEÍNA FORTE 600 MG COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos
Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO y SACARINA SODICA.
Acetilcisteína 600 mg 10 comprimidos efervescentes.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA S.A.

CINFAMUCOL ACETILCISTEÍNA FORTE 600 MG COMPRIMIDOS EFERVESCENTES,20 comprimidos
Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO y SACARINA SODICA.
Acetilcisteína 600 mg 20 comprimidos efervescentes.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA S.A.

CINFAMUCOL ACETILCISTEÍNA FORTE 600 MG POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL , 10 sobres
Excipientes: AMARILLO ANARANJADO S (E 110, CI=15985), MANITOL (E-421) y ASPARTAMO (E-951).
Acetilcisteína 600 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA S.A.

FLUIMUCIL 100 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL, 16 sobres
Excipientes: SORBITOL y ASPARTAMO (E-951).
No comercializado.
Acetilcisteína 100 mg solución/suspensión oral 16 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.

FLUIMUCIL 2% SOLUCION ORAL, 1 frasco de 100 ml.
Excipientes: PARAHIDROXIBENZOATO DE METILO (E-218), BENZOATO DE SODIO (E 211), CARMELOSA SODICA, CICLAMATO DE SODIO, EDETATO DISODICO DIHIDRATADO, HIDROXIDO DE SODIO y SACARINA SODICA.
No comercializado.
Acetilcisteína 20 mg/ml solución/suspensión oral 100 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.

FLUIMUCIL 200 mg COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLES, 20 comprimidos.
Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, MANITOL (E-421), SORBITOL y ASPARTAMO (E-951).
No comercializado.
Acetilcisteína 200 mg 20 comprimidos bucodispersables/liotabs.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.U.

FLUIMUCIL 200 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL , 30 sobres.
Excipientes: SORBITOL y ASPARTAMO (E-951).
Acetilcisteína 200 mg solución/suspensión oral 30 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.U.

FLUIMUCIL 200 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL, 20 sobres
Excipientes: SORBITOL y ASPARTAMO (E-951).
No comercializado.
Acetilcisteína 200 mg solución/suspensión oral 20 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.

FLUIMUCIL 4% SOLUCION ORAL, 1 frasco de 100 ml
Excipientes: PARAHIDROXIBENZOATO DE METILO (E-218), PARAHIDROXIBENZOATO DE PROPILO, CARMELOSA SODICA, EDETATO DE DISODIO, HIDROXIDO DE SODIO, SACARINA SODICA y SORBITOL.
No comercializado.
Acetilcisteína 40 mg/ml solución/suspensión oral 100 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.

FLUIMUCIL 40mg/ml SOLUCION ORAL , 1 frasco de 200 ml.
Excipientes: PARAHIDROXIBENZOATO DE METILO (E-218), PARAHIDROXIBENZOATO DE PROPILO, CARMELOSA SODICA, EDETATO DE DISODIO, HIDROXIDO DE SODIO, SACARINA SODICA y SORBITOL.
Acetilcisteína 40 mg/ml solución/suspensión oral 200 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.U.

FLUIMUCIL 600 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES, 10 comprimidos.
Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO y ASPARTAMO (E-951).
No comercializado.
Acetilcisteína 600 mg 10 comprimidos efervescentes.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.

FLUIMUCIL 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 10 comprimidos.
Excipiente: SACAROSA.
No comercializado.
Acetilcisteína 600 mg 10 comprimidos.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.

FLUIMUCIL COMPLEX 500 mg/200 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 12 comprimidos
Excipientes: DOCUSATO DE SODIO, HIDROGENO CARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, SORBITOL y ASPARTAMO (E-951).
Paracetamol/Acetilcisteína 500 mg/200 mg 12 comprimidos efervescentes.
Analgésicos.
Laboratorio ZAMBON S.A.U.

FLUIMUCIL COMPLEX 500 mg/200 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 16 comprimidos
Excipientes: DOCUSATO DE SODIO, HIDROGENO CARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, SORBITOL y ASPARTAMO (E-951).
No comercializado.
Paracetamol/Acetilcisteína 500 mg/200 mg 16 comprimidos efervescentes.
Analgésicos.
Laboratorio ZAMBON S.A.U.

FLUIMUCIL FORTE 600 MG COMPRIMIDOS , 6 comprimidos
No comercializado.
Acetilcisteína 600 mg 6 comprimidos.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.U.

FLUIMUCIL FORTE 600 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 20 comprimidos.
Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO y ASPARTAMO (E-951).
Acetilcisteína 600 mg 20 comprimidos efervescentes.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.U.

FLUIMUCIL PEDIATRICO 20 mg/ml SOLUCION ORAL , 1 frasco de 200 ml
Excipientes: PARAHIDROXIBENZOATO DE METILO (E-218), BENZOATO DE SODIO (E 211), CARMELOSA SODICA, CICLAMATO DE SODIO, EDETATO DE DISODIO, HIDROXIDO DE SODIO y SACARINA SODICA.
Acetilcisteína 20 mg/ml solución/suspensión oral 200 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.U.

FLUMIL 100 MG/ML SOLUCION INYECTABLE , 5 ampollas de 3 ml
Excipientes: EDETATO SODICO y HIDROXIDO DE SODIO.
Acetilcisteína 300 mg inyectable 3 ml 5 ampollas.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.U.

FLUMIL 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS, 30 comprimidos.
Excipiente: SACAROSA.
No comercializado.
Acetilcisteína 600 mg 30 comprimidos.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.

FLUMIL INFANTIL 100 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL , 30 sobres
Excipientes: SORBITOL y ASPARTAMO (E-951).
No comercializado.
Acetilcisteína 100 mg solución/suspensión oral 30 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.U.

FLUMILEXA 600 MG COMPRIMIDOS EFERVESCENTES EFG , 20 comprimidos
Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO y ASPARTAMO (E-951).
No comercializado.
Acetilcisteína 600 mg 20 comprimidos efervescentes.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.U.

FLUMILEXA 600 MG COMPRIMIDOS EFERVESCENTES EFG 30 comprimidos
Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO y ASPARTAMO (E-951).
Acetilcisteína 600 mg 30 comprimidos efervescentes.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ZAMBON S.A.U.

ACETILCISTEINA es utilizado en preparados para la tos y el resfríado; analgésicos.

Fármacos con ACETILCISTEINA: Anteriores · 1 · 2 · 3 · Siguientes