Nomenclator.org
:

FENILEFRINA HIDROCLORURO: 56 Medicamentos con este principio activo (Página 1).

ADA SPRAY NASAL 0,5%, 1 frasco de 15 ml.
Excipientes: BENZALCONIO, CLORURO DE, CLORURO DE SODIO y TIMEROSAL.
No comercializado.
Fenilefrina 5 mg/ml producto uso nasal 15 ml 1 envase pulverizador.
Preparados de uso nasal.
LABORATORIO ESTEDI, S.L.

ANTICATARRAL EDIGEN POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres
Excipientes: AMARILLO ANARANJADO S (E 110, CI=15985), CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA y SACAROSA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Analgésicos.
Laboratorio ARISTO PHARMA IBERIA, S.L

ANTICATARRAL EDIGEN POLVO PARA SOLUCION ORAL , 20 sobres.
Excipientes: AMARILLO ANARANJADO S (E 110, CI=15985), CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA y SACAROSA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 20 sobres.
Analgésicos.
Laboratorio ARISTO PHARMA IBERIA, S.L

APOGRIP POLVO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA y SACAROSA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio AUROVITAS SPAIN, S.A.U.

ARAFRIOL POLVO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres.
Excipiente: ISOMALTA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ARAFARMA GROUP, S.A.

ARAFRIOL POLVO PARA SOLUCION ORAL, 20 sobres
Excipiente: ISOMALTA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 20 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ARAFARMA GROUP, S.A.

BISOLGRIP FORTE POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA y SACAROSA.
No comercializado.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Analgésicos.
Laboratorio SANOFI AVENTIS, S.A.

BISOLGRIP GRANULADO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres.
Excipientes: SACAROSA /DIOXIDO DE SILICIO COLOIDAL, SACARINA SODICA y SACAROSA.
No comercializado.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/2 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Analgésicos.
Laboratorio SANOFI AVENTIS, S.A.

BRONCHOGRIP POLVO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres.
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, CITRATO DE SODIO (E-331), SACAROSA, ASPARTAMO (E-951) y ACESULFAMO POTASICO.
Paracetamol/Fenilefrina/Guaifenesina 500 mg/10 mg/200 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Analgésicos.
Laboratorio PERRIGO ESPAÑA S.A.

CINFAGRIP POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres.
Excipientes: AMARILLO ANARANJADO S (E 110, CI=15985), CICLAMATO DE SODIO, MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 1.000 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Analgésicos.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

COLIRCUSI FENILEFRINA 100 mg/ml colirio en solución, 1 frasco de 10 ml 3.86 €
Excipientes: TIOMERSAL, HIDROGENOFOSFATO DE SODIO DODECAHIDRATO y SULFITO DE SODIO ANHIDRO.
Fenilefrina 100 mg/ml colirio 10 ml 1 frasco.
Oftalmológicos.
Laboratorio M4 PHARMA S.L.

COLNIDIN 650 mg10 mg2 mg GRANULADO PARA SOLUCIÓN ORAL , 10 sobres.
Excipientes: SACARINA SODICA y SACAROSA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/2 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIO REIG JOFRE, S.A.

COULDINA C CON ACIDO ACETILSALICÍLICO COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos
Excipientes: DOCUSATO DE SODIO, HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, CARBONATO SODICO, CITRATO DE SODIO (E-331), MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
No comercializado.
Ácido acetilsalicílico/Clorfenamina/Fenilefrina/Ácido ascórbico 500 mg/2 mg/7,5 mg/500 mg 10 comprimidos efervescentes.
Analgésicos.
LABORATORIOS ALTER, S.A.

COULDINA CON ACIDO ACETILSALICILICO COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 20 comprimidos
Excipientes: DOCUSATO DE SODIO, HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, CITRATO DE SODIO (E-331), MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
Ácido acetilsalicílico/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/2 mg/7,5 mg 20 comprimidos efervescentes.
Analgésicos.
LABORATORIOS ALTER, S.A.

COULDINA CON IBUPROFENO COMPRIMIDOS EFERVESCENTES, 20 comprimidos.
Excipientes: DOCUSATO DE SODIO, HIDROGENO CARBONATO DE SODIO, MANITOL (E-421), SACARINA SODICA y ASPARTAMO (E-951).
Ibuprofeno/Clorfenamina/Fenilefrina 400 mg/2 mg/7,5 mg 20 comprimidos efervescentes.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS ALTER, S.A.

COULDINA CON PARACETAMOL COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 20 comprimidos.
Excipientes: DOCUSATO DE SODIO, HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO y SACARINA SODICA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg 20 comprimidos efervescentes.
Analgésicos.
LABORATORIOS ALTER, S.A.

COULDINA INSTANT CON ACIDO ACETILSALICILICO GRANULADO EFERVESCENTE , 10 sobres
Excipientes: DOCUSATO DE SODIO, AMARILLO ANARANJADO S (E 110, CI=15985), HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, MANITOL (E-421), SACARINA SODICA, SACAROSA y ASPARTAMO (E-951).
Ácido acetilsalicílico/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/2 mg/7,5 mg solución/suspensión oral efervescente 10 sobres.
Analgésicos.
LABORATORIOS ALTER, S.A.

COULDINA INSTANT CON ACIDO ACETILSALICILICO GRANULADO EFERVESCENTE , 20 sobres.
Excipientes: DOCUSATO DE SODIO, AMARILLO ANARANJADO S (E 110, CI=15985), HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, MANITOL (E-421), SACARINA SODICA, SACAROSA y ASPARTAMO (E-951).
Ácido acetilsalicílico/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/2 mg/7,5 mg solución/suspensión oral efervescente 20 sobres.
Analgésicos.
LABORATORIOS ALTER, S.A.

COULDINA INSTANT CON PARACETAMOL GRANULADO EFERVESCENTE , 10 sobres.
Excipientes: DOCUSATO DE SODIO, HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO y SACARINA SODICA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral efervescente 10 sobres.
Analgésicos.
LABORATORIOS ALTER, S.A.

COULDINA INSTANT CON PARACETAMOL GRANULADO EFERVESCENTE , 20 sobres.
Excipientes: DOCUSATO DE SODIO, HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO y SACARINA SODICA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral efervescente 20 sobres.
Analgésicos.
LABORATORIOS ALTER, S.A.

DISNEUMON PERNASAL 5 MGML SOLUCIÓN PARA PULVERIZACIÓN NASAL , 1 envase pulverizador de 25 ml.
Excipientes: CLORURO DE SODIO, SACARINA SODICA y PROPIONATO SODICO.
Fenilefrina 5 mg/ml producto uso nasal 25 ml 1 envase pulverizador.
Preparados de uso nasal.
Laboratorio MYLAN IRE HEALTHCARE LIMITED

ENFRIESTOP 650 MG10 MG4 MG POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA y SACAROSA.
No comercializado.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio PHERGAL,S.A.

FENILEFRINA AGUETTANT 50 MICROGRAMOS/ML SOLUCION INYECTABLE EN JERINGA PRECARGADA , 10 jeringas de 10 ml.
Excipientes: CITRATO DE SODIO (E-331), CLORURO DE SODIO y HIDROXIDO DE SODIO (E-524).
Fenilefrina 500 microgramos inyectable 10 ml 10 jeringas precargadas.
Terapia cardíaca.
Laboratorio LABORATOIRE AGUETTANT

FENILEFRINA ALTAN 0,08 MG/ML SOLUCION INYECTABLE Y PARA PERFUSION, 10 bolsas de 100 ml (Bolsa PP + Sobrebolsa de Al)
Excipientes: CITRATO DE SODIO (E-331) y CLORURO DE SODIO.
Fenilefrina 80 microgramos/ml inyectable perfusión 100 ml 10 bolsas.
Terapia cardíaca.
Laboratorio ALTAN PHARMACEUTICALS S.A.

FENILEFRINA LLORENS COLIRIO, 1 frasco de 5 ml.
Excipientes: ACIDO BORICO, BISULFITO SODICO, CITRATO SODICO ANHIDRO y BENZALCONIO, CLORURO DE.
No comercializado.
Fenilefrina/Tetracaína 100 mg/ml + 1,5 mg/ml colirio 5 ml 1 frasco.
Oftalmológicos.
LABORATORIOS LLORENS, S.A.

FLUSOLVON POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL , 10 sobres
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA y SACAROSA.
No comercializado.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 1.000 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Analgésicos.
Laboratorio SANOFI AVENTIS, S.A.

FRIALGINA POLVO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres.
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA y SACAROSA.
No comercializado.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio URIACH AQUILEA OTC, S.L.

FRICOLD POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres.
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA y SACAROSA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Analgésicos.
Laboratorio FARLINE COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, S.A.

FRIOLGRIP DESCONGESTIVO POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL , 10 sobres.
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA y SACAROSA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio TEVA PHARMA S.L.U.

FYDRANE 0,2 MG/ML + 3,1 MG/ML + 10 MG/ML SOLUCION INYECTABLE, 20 ampollas de 0,6 ml + 20 agujas con filtro estéril de 5 microgramos.
Excipientes: HIDROGENOFOSFATO DE SODIO DODECAHIDRATO, HIDROGENOFOSFATO DISODICO DIHIDRATADO, CLORURO DE SODIO y EDETATO DE DISODIO.
No comercializado.
Tropicamida/Fenilefrina/Lidocaína 0,2 mg/ml + 3,1 mg/ml + 10 mg/ml inyectable 0,6 ml 20 ampollas.
Oftalmológicos.
Laboratorio LABORATOIRES THEA

FENILEFRINA HIDROCLORURO es utilizado en preparados de uso nasal; analgésicos; preparados para la tos y el resfríado; oftalmológicos; terapia cardíaca.

Fármacos con FENILEFRINA HIDROCLORURO: 1 · 2 · Siguientes

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. .