Nomenclator.org
:

PSEUDOEFEDRINA SULFATO: 9 Medicamentos con este principio activo.

AERINAZE 2,5 MG/120 MG COMPRIMIDOS DE LIBERACION MODIFICADA, 10 comprimidos.
Excipientes: ALMIDON DE MAIZ y EDETATO DE DISODIO.
No comercializado.
Desloratadina/Pseudoefedrina 2,5 mg/120 mg 10 comprimidos liberación modificada.
Preparados de uso nasal.
Laboratorio MERCK SHARP AND DOHME B.V.

CLARITYNE PLUS 10mg/240mg COMPRIMIDOS DE LIBERACION PROLONGADA , 7 comprimidos
Excipientes: CERA DE ABEJAS y SACAROSA.
Loratadina/Pseudoefedrina 10 mg/240 mg 7 comprimidos liberación modificada.
Preparados de uso nasal.
Laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.

CORTAFRIOL C POLVO PARA SOLUCION ORAL , 12 sobres.
Excipientes: AMARILLO ANARANJADO S (E 110, CI=15985), SACARINA SODICA y SACAROSA.
No comercializado.
Ácido ascórbico/Paracetamol/Pseudoefedrina 250 mg/500 mg/30 mg solución/suspensión oral 12 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio OPELLA HEALTHCARE SPAIN S.L.

CORTAFRIOL COMPLEX COMPRIMIDOS RECUBIERTOS , 12 comprimidos.
No comercializado.
Paracetamol/Clorfenamina/Pseudoefedrina 500 mg/2 mg/30 mg 12 comprimidos.
Analgésicos.
Laboratorio SANOFI-AVENTIS, S.A.

DISOFROL, 12 comprimidos.
Excipientes: ALMIDON DE MAIZ, BARNIZ DE ZEINA, SACAROSA y LACTOSA.
No comercializado.
Pseudoefedrina/Dexbromfeniramina 120 mg/6 mg 12 comprimidos liberación modificada.
Preparados de uso nasal.
Laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.

LAROBETA 500/30/15 mg POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres.
Excipientes: AMARANTO (CI=16185,E-123), CITRATO DE SODIO (E-331), SACARINA SODICA, SACAROSA y SORBITOL.
No comercializado.
Paracetamol/Dextrometorfano/Pseudoefedrina 500 mg/15 mg/30 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.

NARINE REPETABS 5 mg/120 mg COMPRIMIDOS DE LIBERACION PROLONGADA , 20 comprimidos.
Excipientes: ALMIDON DE MAIZ, BARNIZ DE ZEINA, SACAROSA y LACTOSA MONOHIDRATO.
Loratadina/Pseudoefedrina 5 mg/120 mg 20 comprimidos liberación modificada.
Preparados de uso nasal.
Laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.

PHARMATUSGRIP POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres
Excipientes: AMARANTO (CI=16185,E-123), CITRATO DE SODIO (E-331), SACARINA SODICA, SACAROSA y SORBITOL.
Paracetamol/Dextrometorfano/Pseudoefedrina 500 mg/15 mg/30 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

POLARAMINE EXPECTORANTE Y DESCONGESTIVO JARABE, 1 frasco de 120 ml
Excipientes: ALCOHOL ETILICO (ETANOL), BENZOATO DE SODIO (E 211), PROPILENGLICOL, ROJO PONCEAU 4R (CI=16255, E-124), SACAROSA y SORBITOL.
No comercializado.
Dexclorfeniramina/Guayacolato de glicerilo/Pseudoefedrina 0,4 mg/ml + 20 mg/ml + 4 mg/ml solución/suspensión oral 120 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio MERCK SHARP AND DOHME DE ESPAÑA, S.A.

PSEUDOEFEDRINA SULFATO es utilizado en preparados de uso nasal; preparados para la tos y el resfríado; analgésicos.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. .