Nomenclator.org
:

DEXTROMETORFANO HIDROBROMURO: 83 Medicamentos con este principio activo (Página 1).

ARITOS 2 mg/ml SOLUCION ORAL , 1 frasco de 125 ml
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), SACARINA SODICA, SORBITOL y ASPARTAMO (E-951).
No comercializado.
Dextrometorfano 2 mg/ml solución/suspensión oral 125 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ARISTO PHARMA IBERIA, S.L

ARITOS 2 mg/ml SOLUCION ORAL , 1 frasco de 200 ml
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), SACARINA SODICA, SORBITOL y ASPARTAMO (E-951).
Dextrometorfano 2 mg/ml solución/suspensión oral 200 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ARISTO PHARMA IBERIA, S.L

AUROTOS 15 MG SOLUCION ORAL , 12 sobres.
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), SACARINA SODICA, ASPARTAMO (E-951) y SOLUCION DE SORBITOL 70%.
No comercializado.
Dextrometorfano 15 mg solución/suspensión oral 12 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio AUROVITAS SPAIN, S.A.U.

BICASAN 2 MG/ML JARABE, 1 frasco de 250 ml.
Excipientes: PARAHIDROXIBENZOATO DE METILO SODICO, COLORANTE ROJO COCHINILLA (E-124), AROMA DE MIEL, GLUCOSA LIQUIDA y PROPILENGLICOL.
Dextrometorfano 2 mg/ml solución/suspensión oral 250 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio PHARMINICIO, S.L.

BISOLVON ANTITUSIVO 15 mg SOLUCION ORAL EN SOBRES, 12 sobres
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), SACARINA SODICA, SORBITOL y ASPARTAMO (E-951).
No comercializado.
Dextrometorfano 15 mg solución/suspensión oral 12 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio OPELLA HEALTHCARE SPAIN S.L.

BISOLVON ANTITUSIVO 2 mg/ ml JARABE, 1 frasco de 200 ml
Excipientes: MALTITOL E965, PARAHIDROXIBENZOATO DE METILO (E-218), PROPILENGLICOL y SACARINA SODICA.
Dextrometorfano 2 mg/ml solución/suspensión oral 200 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio OPELLA HEALTHCARE SPAIN S.L.

BISOLVON ANTITUSIVO COMPOSITUM 3 mg/ml + 1,5 mg/ml SOLUCION ORAL , 1 frasco de 200 ml
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), GLICEROL, HIDROXIDO DE SODIO (E-524), PROPILENGLICOL y SOLUCION DE SORBITOL 70%.
Dextrometorfano/Difenhidramina 3 mg/ml + 1,5 mg/ml solución/suspensión oral 200 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio OPELLA HEALTHCARE SPAIN S.L.

BRONCOFORMO MUCO-DEXA, 1 frasco de 200 ml.
Excipientes: METIL PARABEN SODICO, PROPIL PARABEN SODICO, SACARINA SODICA y SACAROSA.
No comercializado.
Dextrometorfano/Benzoato sodio/Dexametasona/Guayacol 0,5 mg/ml + 6 mg/ml + 0,03 mg/ml + 10 mg/ml solución/suspensión oral 200 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS GAYOSO, S.L.

BRONCOMEDICAL JARABE , 1 frasco de 180 ml
Excipientes: SACARINA SODICA y SACAROSA.
Dextrometorfano/Sulfoguayacolato potasio 10 mg/5 ml + 50 mg/5 ml solución/suspensión oral 180 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio MEDICAL, S.A.

CINFATOS 10 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos.
Excipiente: SORBITOL.
No comercializado.
Dextrometorfano 10 mg 20 comprimidos bucales/para chupar.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

CINFATOS 10 mg PASTILLAS PARA CHUPAR , 20 comprimidos
Excipientes: BETADEX, MALTITOL E965, AROMA DE MIEL, CICLAMATO DE SODIO y SACARINA SODICA.
Dextrometorfano 10 mg 20 comprimidos bucales/para chupar.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

CINFATOS 15 MG SOLUCION ORAL EN SOBRES , 18 sobres
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), ALCOHOL ETILICO 96%, SACARINA SODICA y SOLUCION DE SORBITOL 70%.
Dextrometorfano 15 mg solución/suspensión oral 18 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

CINFATOS 2 mg/ ml SOLUCION ORAL , 1 frasco de 125 ml
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), ALCOHOL ETILICO 96%, SACARINA SODICA y SOLUCION DE SORBITOL 70%.
Dextrometorfano 2 mg/ml solución/suspensión oral 125 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

CINFATOS 2 mg/ ml SOLUCION ORAL , 1 frasco de 200 ml.
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), ALCOHOL ETILICO 96%, SACARINA SODICA y SOLUCION DE SORBITOL 70%.
Dextrometorfano 2 mg/ml solución/suspensión oral 200 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

CINFATOS 2 mg/ ml SOLUCION ORAL,1 frasco de 200 ml (PET)
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), ALCOHOL ETILICO 96%, SACARINA SODICA y SOLUCION DE SORBITOL 70%.
Dextrometorfano 2 mg/ml solución/suspensión oral 200 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

CINFATOS COMPLEX suspensión oral , 1 frasco de 125 ml
Excipientes: MALTITOL E965, PARAHIDROXIBENZOATO DE PROPILO SODICO, PARAHIDROXIBENZOATO DE METILO SODICO, CITRATO DE SODIO (E-331), GLICEROL y ASPARTAMO (E-951).
Paracetamol/Dextrometorfano/Pseudoefedrina 50 mg/ml + 2 mg/ml + 6 mg/ml solución/suspensión oral 125 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

CINFATOS DESCONGESTIVO SOLUCION ORAL, 1 frasco de 125 ml (vidrio)
Excipientes: PARAHIDROXIBENZOATO DE METILO SODICO, CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA y SORBITOL.
Dextrometorfano/Pseudoefedrina/Triprolidina 2 mg/ml + 6 mg/ml + 0,25 mg/ml solución/suspensión oral 125 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

CINFATOS DESCONGESTIVO SOLUCION ORAL, 1 frasco de 200 ml (vidrio)
Excipientes: PARAHIDROXIBENZOATO DE METILO SODICO, CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA y SORBITOL.
Dextrometorfano/Pseudoefedrina/Triprolidina 2 mg/ml + 6 mg/ml + 0,25 mg/ml solución/suspensión oral 200 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

CINFATOS EXPECTORANTE 10 mg + 100 mg solución oral en sobres , 18 sobres
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), SACARINA SODICA y SOLUCION DE SORBITOL 70%.
Dextrometorfano/Guaifenesina 10 mg/100 mg solución/suspensión oral 18 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

CINFATOS EXPECTORANTE 2 mg/ml + 20 mg/ml SOLUCION ORAL , 1 frasco de 125 ml
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), SACARINA SODICA y SORBITOL.
Dextrometorfano/Guaifenesina 2 mg/ml + 20 mg/ml solución/suspensión oral 125 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

CINFATOS EXPECTORANTE 2 mg/ml + 20 mg/ml SOLUCION ORAL , 1 frasco de 200 ml.
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), SACARINA SODICA y SORBITOL.
Dextrometorfano/Guaifenesina 2 mg/ml + 20 mg/ml solución/suspensión oral 200 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

CINFATOS EXPECTORANTE 2 mg/ml + 20 mg/ml SOLUCION ORAL, 1 frasco de 125 ml .
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), SACARINA SODICA y SORBITOL.
Dextrometorfano/Guaifenesina 2 mg/ml + 20 mg/ml solución/suspensión oral 125 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

CINFATOS EXPECTORANTE 2 mg/ml + 20 mg/ml SOLUCION ORAL, 1 frasco de 200 ml .
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), SACARINA SODICA y SORBITOL.
Dextrometorfano/Guaifenesina 2 mg/ml + 20 mg/ml solución/suspensión oral 200 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

CINFATOS INFANTIL 1 mg / ml SOLUCION ORAL , 1 frasco de 125 ml.
Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), CICLAMATO DE SODIO, ROJO PONCEAU 4R (CI=16255, E-124), SACARINA SODICA y SOLUCION DE SORBITOL 70%.
Dextrometorfano 1 mg/ml solución/suspensión oral 125 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS CINFA, S.A.

COUGHGRIP 300MG/15MG/2MG POLVO PARA SOLUCION ORAL 10 sobres.
Excipientes: SACAROSA DE COMPRESION y CICLAMATO DE SODIO.
Paracetamol/Clorfenamina/Dextrometorfano 300 mg/2 mg/15 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio TECNIMEDE ESPAÑA INDUSTRIA FARMACEUTICA, S.A.

COULDETOS, 24 pastillas.
Excipientes: ISOMALT C (ISOMALTITOL) y ALCOHOL ETILICO (ETANOL).
No comercializado.
Dextrometorfano 5 mg 24 comprimidos bucales/para chupar.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS ALTER, S.A.

DEXTROMETORFANO CODRAMOL 10 MG PASTILLAS PARA CHUPAR SABOR MIEL-LIMON , 12 pastillas.
Excipientes: AROMA DE MIEL, GLUCOSA, HIDROXIDO DE SODIO (E-524), SACARINA SODICA y SACAROSA.
Dextrometorfano 10 mg 12 comprimidos bucales/para chupar.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio FARMALIDER S.A.

DEXTROMETORFANO FARMALIDER 10 MG SOLUCION ORAL , 12 sobres
Excipientes: AMARANTO (CI=16185,E-123), BENZOATO DE SODIO (E 211), MALTITOL LIQUIDO E965, PROPILENGLICOL y SACARINA SODICA.
Dextrometorfano 10 mg solución/suspensión oral 12 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio FARMALIDER S.A.

DEXTROMETORFANO FARMALIDER 20 MG SOLUCION ORAL , 12 sobres
Excipientes: AMARANTO (CI=16185,E-123), BENZOATO DE SODIO (E 211), MALTITOL LIQUIDO E965, PROPILENGLICOL y SACARINA SODICA.
Dextrometorfano 20 mg solución/suspensión oral 12 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio FARMALIDER S.A.

DEXTROMETORFANO GEISER 10 mg pastillas para chupar , 24 pastillas.
Excipientes: JARABE DE GLUCOSA, SACARINA SODICA y SACAROSA.
Dextrometorfano 10 mg 24 comprimidos bucales/para chupar.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio GEISER PHARMA, S.L.

DEXTROMETORFANO HIDROBROMURO es utilizado en preparados para la tos y el resfríado.

Fármacos con DEXTROMETORFANO HIDROBROMURO: 1 · 2 · 3 · Siguientes

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. .