Nomenclator.org
:

FENILEFRINA BITARTRATO: 12 Medicamentos con este principio activo.

ABACAT GRANULADO PARA SOLUCIÓN ORAL. 10 sobres. 7.10 €
Excipientes: MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
No comercializado.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 1.000 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio TARBIS FARMA, S.L.

ASPIRINA COMPLEX GRANULADO EFERVESCENTE, 10 sobres 7.60 €
Excipiente: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO.
Ácido acetilsalicílico/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/2 mg/10 mg solución/suspensión oral efervescente 10 sobres.
Analgésicos.
Laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.

BISOLGRIP FORTE GRANULADO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres 5.93 €
Excipientes: MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Analgésicos.
Laboratorio SANOFI AVENTIS, S.A.

DOLENGRIP 650 MG/15,58 MG/4 MG GRANULADO PARA SOLUCION ORAL 10 sobres
Excipientes: MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Analgésicos.
Laboratorio TECNIMEDE ESPAÑA INDUSTRIA FARMACEUTICA, S.A.

FLUSIN GRANULADO PARA SOLUCIÓN ORAL 10 sobres. 6.95 €
Excipientes: ALCOHOL ETILICO (ETANOL), MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 1.000 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio FARLINE COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, S.A.

FRICOLD GRANULADO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres.
Excipientes: ETANOL AL 96 POR CIENTO, MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Analgésicos.
Laboratorio FARLINE COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, S.A.

GRIPPAL COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 12 comprimidos 6.87 €
Excipiente: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO.
No comercializado.
Ácido acetilsalicílico/Clorfenamina/Fenilefrina 324 mg/2 mg/10 mg 12 comprimidos efervescentes.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.

GRIPPAL GRANULADO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres. 5.46 €
Excipientes: MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Analgésicos.
Laboratorio KERN PHARMA, S.L.

KERNGRIP GRANULADO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres 6.95 €
Excipientes: MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 1.000 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Analgésicos.
Laboratorio KERN PHARMA, S.L.

SMAT GRANULADO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres
Excipientes: MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 1.000 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio ARISTO PHARMA IBERIA, S.L

TERMAFLU GRANULADO PARA SOLUCION ORAL 10 sobres. 7.45 €
Excipientes: MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
No comercializado.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 1.000 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio GLAXOSMITHKLINE CONSUMER HEALTHCARE, S.A.

TERMALGIN GRIPE 650 MG/15,58 MG/4 MG GRANULADO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres
Excipientes: MANITOL (E-421) y SACARINA SODICA.
Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Analgésicos.
Laboratorio GLAXOSMITHKLINE CONSUMER HEALTHCARE, S.A.

FENILEFRINA BITARTRATO es utilizado en preparados para la tos y el resfríado; analgésicos.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. .