Nomenclator.org
:

CAFEINA ANHIDRA: 10 Medicamentos con este principio activo.

CAFIASPIRINA 500 mg/50 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos. 5.60 €
Excipiente: ALMIDON DE MAIZ.
Ácido acetilsalicílico/Cafeína 500 mg/50 mg 20 comprimidos.
Analgésicos.
Laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.

CALMAGRIP FORTE POLVO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres 5.50 €
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA y SACAROSA.
Paracetamol/Cafeína/Clorfenamina 650 mg/25 mg/4 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio PHARMEX ADVANCED LABORATORIES, S.L.

DOLVIRAN COMPRIMIDOS, 20 comprimidos 1.76 €
Excipiente: ALMIDON DE MAIZ.
Ácido acetilsalicílico/Cafeína/Codeína 400 mg/50 mg/10 mg 20 comprimidos.
Analgésicos.
Laboratorio KERN PHARMA, S.L.

INTERGRIP POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres. 6.95 €
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA y SACAROSA.
Paracetamol/Cafeína/Clorfenamina 650 mg/25 mg/4 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio INTERPHARMA, S.A.

MEJORAL CAFEINA COMPRIMIDOS, 20 comprimidos. 3.95 €
Excipiente: ALMIDON.
No comercializado.
Ácido acetilsalicílico/Cafeína 500 mg/50 mg 20 comprimidos.
Analgésicos.
Laboratorio OMEGA PHARMA ESPAÑA, S.A.

OPTALIDON GRAGEAS, 20 comprimidos. 6.40 €
Excipientes: SACAROSA y CARBOXIMETILALMIDON SODICO TIPO A.
No comercializado.
Propifenazona/Cafeína 175 mg/25 mg 20 comprimidos.
Analgésicos.
Laboratorio PERRIGO ESPAÑA S.A.

OPTALIDON SUPOSITORIOS, 6 supositorios 6.34 €
Propifenazona/Cafeína 500 mg/75 mg 6 supositorios.
Analgésicos.
Laboratorio PERRIGO ESPAÑA S.A.

SALDEVA FORTE COMPRIMIDOS , 10 comprimidos 7.10 €
Excipiente: CROSCARMELOSA SODICA.
Paracetamol/Cafeína/Dimenhidrinato 500 mg/50 mg/15 mg 10 comprimidos.
Analgésicos.
Laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.

TONOPAN 0,5 mg / 40 mg /175 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS , 20 comprimidos 2.95 €
Excipientes: CACAHUETE, ACEITE DE, HIDROGENADO, CETILICO, ALCOHOL, CARBOXIMETILALMIDON SODICO y SACAROSA.
No comercializado.
Ergotamina/Cafeína/Propifenazona 0,5 mg/40 mg/175 mg 20 comprimidos.
Analgésicos.
Laboratorio MIZAR FARMACEUTICA, S.L.

YENDOL GRANULADO PARA SUSPENSION ORAL, 10 sobres 7.52 €
Excipientes: LAURILSULFATO DE SODIO, SACARINA SODICA y SACAROSA.
Paracetamol/Cafeína/Clorfenamina/Salicilamida 200 mg/30 mg/3 mg/500 mg solución/suspensión oral 10 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio FAES FARMA S.A.

CAFEINA ANHIDRA es utilizado en analgésicos; preparados para la tos y el resfríado.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. .