LOPERAMIDA HIDROCLORURO: 23 Medicamentos con este principio activo.
ABECLIN 2 MG COMPRIMIDOS EFG, 10 comprimidos
Excipiente: LACTOSA.
No comercializado.
Loperamida 2 mg 10 comprimidos.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio UXA FARMA, S.A.
ABECLIN 2 MG COMPRIMIDOS EFG, 20 comprimidos
Excipiente: LACTOSA.
No comercializado.
Loperamida 2 mg 20 comprimidos.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio UXA FARMA, S.A.
DIARFIN 2 mg CAPSULAS DURAS , 10 cápsulas.
Excipientes: CAPSULAS DE GELATINA DURA y LACTOSA HIDRATADA.
Loperamida 2 mg 10 cápsulas.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
LABORATORIOS CINFA, S.A.
DIARFIN 2 mg CAPSULAS DURAS , 20 cápsulas.
Excipientes: CAPSULAS DE GELATINA DURA y LACTOSA HIDRATADA.
Loperamida 2 mg 20 cápsulas.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
LABORATORIOS CINFA, S.A.
Elissan 2 mg comprimidos, 20 comprimidos
Excipiente: ALMIDON DE TRIGO.
No comercializado.
Loperamida 2 mg 20 comprimidos.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
LABORATORIOS SERRA PAMIES, S.A.
FORTASEC 2 mg capsulas duras , 10 cápsulas
Excipiente: LACTOSA.
No comercializado.
Loperamida 2 mg 10 cápsulas.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio JOHNSON AND JOHNSON, S.A.
FORTASEC 2 mg CAPSULAS DURAS , 12 cápsulas.
Excipiente: LACTOSA.
Loperamida 2 mg 12 cápsulas.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio JNTL CONSUMER HEALTH (SPAIN) S.L.
FORTASEC 2 mg capsulas duras , 20 cápsulas
Excipiente: LACTOSA.
No comercializado.
Loperamida 2 mg 20 cápsulas.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio JOHNSON AND JOHNSON, S.A.
FORTASEC 2 mg CAPSULAS DURAS 10 cápsulas
Excipiente: LACTOSA.
Loperamida 2 mg 10 cápsulas.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio JNTL CONSUMER HEALTH (SPAIN) S.L.
FORTASEC 2 mg CAPSULAS DURAS 20 cápsulas
Excipiente: LACTOSA.
Loperamida 2 mg 20 cápsulas.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio JNTL CONSUMER HEALTH (SPAIN) S.L.
FORTASEC 2 mg CAPSULAS DURAS, 20 cápsulas.
Excipiente: LACTOSA.
Loperamida 2 mg 20 cápsulas.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio JOHNSON AND JOHNSON CONSUMER NV
FORTASEC PLUS 2 mg/ 125 mg COMPRIMIDOS , 12 comprimidos.
Excipientes: CARBOXIMETILALMIDON SODICO y ACESULFAMO POTASICO.
Loperamida/Simeticona 2 mg/125 mg 12 comprimidos.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio JNTL CONSUMER HEALTH (SPAIN) S.L.
LOPERAMIDA/SIMETICONA SANDOZ DUO 2 MG / 125 MG COMPRIMIDOS , 12 comprimidos (Blister PVC/PVDC-ALUMINIO).
Excipientes: CARBOXIMETILALMIDON SODICO y MANITOL (E-421).
No comercializado.
Loperamida/Simeticona 2 mg/125 mg 12 comprimidos.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio SANDOZ FARMACEUTICA, S.A.
LOPERAN 2 mg CAPSULAS DURAS , 10 cápsulas
Loperamida 2 mg 10 cápsulas.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio CHIESI ESPAÑA S.A.U.
LOPERAN 2 mg CAPSULAS DURAS , 20 cápsulas
Loperamida 2 mg 20 cápsulas.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio CHIESI ESPAÑA S.A.U.
LOPESTOP 2 MG CAPSULAS DURAS , 20 cápsulas
Loperamida 2 mg 20 cápsulas.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio APOTHEKE LABORATORIOS S.L.
SALVACOLINA 0,2 mg/ml SOLUCION ORAL , 1 frasco de 100 ml.
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, EDETATO DE DISODIO, GLICEROL, HIDROXIDO DE SODIO, METILPARABENO (E 218), PROPILPARABENO (E 216), PROPILENGLICOL, ROJO PONCEAU 4R (CI=16255, E-124), SACARINA SODICA y ACEITE DE RICINO HIDROGENADO-POLIOXIETIL.
Loperamida 0,2 mg/ml solución/suspensión oral 100 ml 1 frasco.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
LABORATORIOS SALVAT, S.A.
SALVACOLINA 2 mg COMPRIMIDOS , 12 comprimidos
Excipiente: MANITOL (E-421).
Loperamida 2 mg 12 comprimidos.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
LABORATORIOS SALVAT, S.A.
SALVACOLINA 2 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos
Excipiente: MANITOL (E-421).
Loperamida 2 mg 20 comprimidos.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
LABORATORIOS SALVAT, S.A.
SALVACOLINA FLAS 2 MG COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLES, 6 comprimidos
Excipientes: CROSCARMELOSA SODICA, ASPARTAMO (E-951) y MANITOL SD 200.
No comercializado.
Loperamida 2 mg 6 comprimidos bucodispersables/liotabs.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
LABORATORIOS SALVAT, S.A.
SALVACOLINA FLAS 2 MG COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLES,12 comprimidos.
Excipientes: CROSCARMELOSA SODICA, ASPARTAMO (E-951) y MANITOL SD 200.
Loperamida 2 mg 12 comprimidos bucodispersables/liotabs.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
LABORATORIOS SALVAT, S.A.
SINDIAR 2 mg CAPSULAS DURAS , 10 cápsulas
Excipiente: MANITOL (E-421).
Loperamida 2 mg 10 cápsulas.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio TEVA PHARMA, S.L.U.
SINDIAR 2 mg CAPSULAS DURAS , 20 cápsulas
Excipiente: MANITOL (E-421).
Loperamida 2 mg 20 cápsulas.
Antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.
Laboratorio TEVA PHARMA, S.L.U.
LOPERAMIDA HIDROCLORURO es utilizado en antidiarreicos, agentes antiinflamatorios/antiinfecciosos intestinales.