Nomenclator.org
:

KETOPROFENO: 11 Medicamentos con este principio activo.

ARCENTAL CREMA, 1 tubo de 60 g.
Excipientes: MONOESTEARATO DE GLICEROL, CETILICO, ALCOHOL, BUTILHIDROXITOLUENO (E321), GLICEROL, METILPARABENO (E 218), PROPILPARABENO (E 216) y PROPILENGLICOL.
No comercializado.
Ketoprofeno 10 mg/g crema 60 g 1 tubo.
Productos tópicos para el dolor articular y muscular.
LABORATORIOS MILO, S.A.

EXTRAPLUS 25 mg/g GEL, 1 tubo de 60 g.
Excipientes: ALCOHOL ETILICO (ETANOL) y DIMETILSULFOXIDO.
No comercializado.
Ketoprofeno 25 mg/g gel 60 g 1 tubo.
Productos tópicos para el dolor articular y muscular.
Laboratorio PIERRE FABRE IBERICA, S.A.

FASTUM 25 mg/g GEL , 1 tubo de 60 g
Excipientes: PARAHIDROXIBENZOATO DE METILO (E-218), PARAHIDROXIBENZOATO DE PROPILO (E-216) y ALCOHOL ETILICO (ETANOL).
Ketoprofeno 25 mg/g gel 60 g 1 tubo.
Productos tópicos para el dolor articular y muscular.
LABORATORIOS MENARINI S.A

FASTUM 50 MG CÁPSULAS DURAS, 40 cápsulas 3.03 €
Excipiente: ALMIDON.
Ketoprofeno 50 mg 40 cápsulas.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
LABORATORIOS MENARINI S.A

KEITHON 100 mg/20 mg CAPSULAS DE LIBERACION MODIFICADA , 30 cápsulas.
Excipientes: AZUCAR , ESFERAS DE y MANITOL (E-421).
No comercializado.
Ketoprofeno/Omeprazol 100 mg/20 mg 30 cápsulas liberación modificada.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio MEDA PHARMA S.A.U

KEITHON 200 mg/20 mg CAPSULAS DE LIBERACION MODIFICADA , 30 cápsulas
Excipientes: AZUCAR , ESFERAS DE y MANITOL (E-421).
No comercializado.
Ketoprofeno/Omeprazol 200 mg/20 mg 30 cápsulas liberación modificada.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio MEDA PHARMA S.A.U

KETOPROFENO RATIOPHARM 50 mg CAPSULAS DURAS , 40 cápsulas. 3.12 €
Excipiente: LACTOSA.
No comercializado.
Ketoprofeno 50 mg 40 cápsulas.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio RATIOPHARM ESPAÑA, S.A.

ORUDIS 50 mg CAPSULAS, 40 cápsulas. 3.03 €
Excipiente: LACTOSA.
Ketoprofeno 50 mg 40 cápsulas.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio SANOFI AVENTIS S.A.

ORUDIS 100 mg COMPRIMIDOS GASTRORRESISTENTES, 30 comprimidos 3.47 €
Excipientes: ALCOHOL ETILICO (ETANOL), AZUCAR, DEXTRINA y LACTOSA.
No comercializado.
Ketoprofeno 100 mg 30 comprimidos.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio SANOFI-AVENTIS, S.A.

ORUDIS 100 mg SOLUCION INYECTABLE , 6 ampollas de 2 ml. 2.06 €
Excipiente: ALCOHOL BENCILICO.
Ketoprofeno 100 mg inyectable 2 ml 6 ampollas.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio SANOFI AVENTIS S.A.

ORUDIS RETARD 200 mg COMPRIMIDOS DE LIBERACION PROLONGADA, 20 comprimidos. 6.06 €
Excipiente: ALCOHOL ETILICO (ETANOL).
Ketoprofeno 200 mg 20 comprimidos liberación modificada.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio SANOFI AVENTIS S.A.

KETOPROFENO es utilizado en productos tópicos para el dolor articular y muscular; productos antiinflamatorios y antirreumáticos.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. .