Nomenclator.org
:

IBUPROFENO LISINA: 16 Medicamentos con este principio activo.

ALGIDRIN 600 POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 20 sobres 2.50 €
Excipientes: BETADEX, CICLAMATO DE SODIO, CITRATO DE SODIO (E-331), SACARINA SODICA y SACAROSA.
Ibuprofeno lisina 600 mg solución/suspensión oral 20 sobres.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio FARDI, S.A. (APLICACIONES FARMACODINAMICAS)

ALGIDRIN INFANTIL 200 mg POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 20 sobres. 2.50 €
Excipientes: ROJO ALLURA AC (E129), BETACICLODEXTRINAS, CICLAMATO DE SODIO, CITRATO DE SODIO (E-331), SABORIZANTE FRUTAS DEL BOSQUE, SACARINA SODICA y SACAROSA.
Ibuprofeno lisina 200 mg solución/suspensión oral 20 sobres.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio FARDI, S.A. (APLICACIONES FARMACODINAMICAS)

ALGIDRIN PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL , 200 ml. 2.50 €
Excipientes: BETADEX, MALTITOL E965, ROJO ALLURA AC (E129), CELULOSA MICROCRISTALINA-CARMELOSA SODICA, SABORIZANTE FRUTAS DEL BOSQUE, SACARINA SODICA y SORBITOL.
Ibuprofeno lisina 20 mg/ml solución/suspensión oral 200 ml 1 frasco.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio FARDI, S.A. (APLICACIONES FARMACODINAMICAS)

ALGIDRIN PEDIATRICO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 1 frasco de 150 ml
Excipientes: BETADEX, MALTITOL E965, ROJO ALLURA AC (E129), CELULOSA MICROCRISTALINA-CARMELOSA SODICA, SABORIZANTE FRUTAS DEL BOSQUE, SACARINA SODICA y SORBITOL.
Ibuprofeno 40 mg/ml solución/suspensión oral 150 ml 1 frasco.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
LABORATORIO DE APLICACIONES FARMACODINAMICAS S.A.

ALGIFAST 400 mg POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 12 sobres.
Excipientes: BETADEX, CICLAMATO DE SODIO, CITRATO DE SODIO (E-331), SACARINA SODICA y SACAROSA.
Ibuprofeno lisina 400 mg solución/suspensión oral 12 sobres.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio FARDI, S.A. (APLICACIONES FARMACODINAMICAS)

ALGIFAST 400 mg POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 4 sobres.
Excipientes: BETADEX, CICLAMATO DE SODIO, CITRATO DE SODIO (E-331), SACARINA SODICA y SACAROSA.
Ibuprofeno lisina 400 mg solución/suspensión oral 4 sobres.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio FARDI, S.A. (APLICACIONES FARMACODINAMICAS)

ALOGESIA 600 POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 20 sobres 2.50 €
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, CITRATO DE SODIO (E-331), SACARINA SODICA, SACAROSA y CICLODEXTRINA.
Ibuprofeno lisina 600 mg solución/suspensión oral 20 sobres.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio WAIDDEN PHARMA, S.L.

COULDINA CON IBUPROFENO COMPRIMIDOS EFERVESCENTES, 20 comprimidos.
Excipientes: DOCUSATO DE SODIO, HIDROGENO CARBONATO DE SODIO, MANITOL (E-421), SACARINA SODICA y ASPARTAMO (E-951).
Ibuprofeno/Clorfenamina/Fenilefrina 400 mg/2 mg/7,5 mg 20 comprimidos efervescentes.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS ALTER, S.A.

DOCTRIL FORTE 400 MG COMPRMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 10 comprimidos
No comercializado.
Ibuprofeno lisina 400 mg 10 comprimidos.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio JOHNSON AND JOHNSON, S.A.

DOCTRIL FORTE 400 MG COMPRMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 20 comprimidos.
Ibuprofeno lisina 400 mg 20 comprimidos.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio JOHNSON AND JOHNSON, S.A.

DOLORAC 600 mg POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 20 sobres. 2.50 €
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, CITRATO DE SODIO (E-331), SACARINA SODICA, SACAROSA y CICLODEXTRINA.
Ibuprofeno lisina 600 mg solución/suspensión oral 20 sobres.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio FARDI, S.A. (APLICACIONES FARMACODINAMICAS)

DOLORAC 600 mg POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 40 sobres. 2.50 €
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, CITRATO DE SODIO (E-331), SACARINA SODICA, SACAROSA y CICLODEXTRINA.
Ibuprofeno lisina 600 mg solución/suspensión oral 40 sobres.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio FARDI, S.A. (APLICACIONES FARMACODINAMICAS)

DOLORAC PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 200 ml. 2.50 €
Excipientes: BETADEX, MALTITOL E965, ROJO ALLURA AC (E129), CELULOSA MICROCRISTALINA-CARMELOSA SODICA, SABORIZANTE FRUTAS DEL BOSQUE, SACARINA SODICA y SORBITOL.
Ibuprofeno lisina 20 mg/ml solución/suspensión oral 200 ml 1 frasco.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio FARDI, S.A. (APLICACIONES FARMACODINAMICAS)

FENOSPIN 400 mg POLVO PARA SOLUCION ORAL, 20 sobres
Excipientes: CITRATO DE SODIO (E-331), MANITOL (E-421) y ASPARTAMO (E-951).
No comercializado.
Ibuprofeno lisina 400 mg solución/suspensión oral 20 sobres.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio PHARMADIET, S.L.U.

GELOPROFEN RAPID 400 MG POLVO PARA SUSPENSION ORAL 12 sobres.
Excipientes: BETACICLODEXTRINAS, CICLAMATO DE SODIO, CITRATO DE SODIO (E-331), SACARINA SODICA y SACAROSA.
Ibuprofeno lisina 400 mg solución/suspensión oral 12 sobres.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio FERRER INTERNACIONAL, S.A.

NORVECTAN 600 POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 20 sobres. 2.50 €
Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, CITRATO DE SODIO (E-331), SACARINA SODICA, SACAROSA y CICLODEXTRINA.
Ibuprofeno lisina 600 mg solución/suspensión oral 20 sobres.
Productos antiinflamatorios y antirreumáticos.
Laboratorio FARDI, S.A. (APLICACIONES FARMACODINAMICAS)

IBUPROFENO LISINA es utilizado en productos antiinflamatorios y antirreumáticos; preparados para la tos y el resfríado.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. .