Nomenclator.org
:

EFEDRINA SULFATO: 2 Medicamentos con este principio activo.

MEDINAIT JARABE, 1 frasco de 120 ml. 6.26 €
Excipientes: ALCOHOL ETILICO (ETANOL), BENZOATO DE SODIO (E 211), CITRATO DE SODIO (E-331), GLICEROL y SACAROSA.
No comercializado.
Paracetamol/Dextrometorfano/Doxilamina/Efedrina 20 mg/ml + 0,5 mg/ml + 0,25 mg/ml + 0,26 mg/ml solución/suspensión oral 120 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS VICKS S.L.

MEDINAIT JARABE, 1 frasco de 180 ml. 6.71 €
Excipientes: ALCOHOL ETILICO (ETANOL), BENZOATO DE SODIO (E 211), CITRATO DE SODIO (E-331), GLICEROL y SACAROSA.
No comercializado.
Paracetamol/Dextrometorfano/Doxilamina/Efedrina 20 mg/ml + 0,5 mg/ml + 0,25 mg/ml + 0,26 mg/ml solución/suspensión oral 180 ml 1 frasco.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS VICKS S.L.

EFEDRINA SULFATO es utilizado en preparados para la tos y el resfríado.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. .