Nomenclator.org
:

DEXTROMETORFANO: 4 Medicamentos con este principio activo.

FORMULATUS 7,33 mg PASTILLAS PARA CHUPAR SABOR MIEL, 12 comprimidos. 4.53 €
Excipientes: JARABE DE GLUCOSA DESHIDRATADO, ALCOHOL ETILICO (ETANOL), AROMA DE MIEL, MIEL y SACAROSA.
Dextrometorfano 7,33 mg 12 comprimidos bucales/para chupar.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS VICKS S.L.

UTATUS 10 mg PASTILLAS PARA CHUPAR SABOR MIEL-LIMON , 12 pastillas.
Excipientes: JARABE DE GLUCOSA, AROMA DE MIEL, SACARINA SODICA y SACAROSA.
No comercializado.
Dextrometorfano 10 mg 12 comprimidos bucales/para chupar.
Preparados para la tos y el resfríado.
Laboratorio URIACH AQUILEA OTC, S.L.

VINCITOS JUNIOR, 12 sobres
Excipientes: PARAHIDROXIBENZOATO DE METILO (E-218), PARAHIDROXIBENZOATO DE PROPILO (E-216), CARMELOSA SODICA, CICLAMATO DE SODIO, EDETATO DE DISODIO, POTASIO, METABISULFITO DE, PROPILENGLICOL, SACARINA SODICA, SORBATO POTASICO y ACEITE DE RICINO HIDROGENADO-POLIOXIETIL.
No comercializado.
Dextrometorfano/Pseudoefedrina 7,5 mg/15 mg solución/suspensión oral 12 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS SALVAT, S.A.

VINCITOS JUNIOR, 20 sobres
Excipientes: PARAHIDROXIBENZOATO DE METILO (E-218), PARAHIDROXIBENZOATO DE PROPILO (E-216), CARMELOSA SODICA, CICLAMATO DE SODIO, EDETATO DE DISODIO, POTASIO, METABISULFITO DE, PROPILENGLICOL, SACARINA SODICA, SORBATO POTASICO y ACEITE DE RICINO HIDROGENADO-POLIOXIETIL.
No comercializado.
Dextrometorfano/Pseudoefedrina 7,5 mg/15 mg solución/suspensión oral 20 sobres.
Preparados para la tos y el resfríado.
LABORATORIOS SALVAT, S.A.

DEXTROMETORFANO es utilizado en preparados para la tos y el resfríado.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. .