Nomenclator.org
:

PARACETAMOL/CODEINA 500MG/30MG 20 COMPRIMIDOS.

Agrupación homogénea de precios menores. 5 artículos. Precios de Septiembre de 2021.

Características comunes:
ProductoTipoLaboratorioEstadoFecha de altaFecha de bajaPrincipio activo o asociación de principios activos
ANALGIPLUS 500 mg/30 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 20 comprimidosMedicamento EticaFAES FARMA, S.A.ALTA08/08/2000PARACETAMOL,CODEINA FOSFATO HEMIHIDRATO,
PARACETAMOL/CODEINA FARMALIDER 500 MG/30 MG COMPRIMIDOS EFG , 20 comprimidosMedicamento GenericoFARMALIDER S.A.ALTA01/12/2016PARACETAMOL,CODEINA FOSFATO HEMIHIDRATO,
PARACETAMOL/CODEINA KERN PHARMA 500 mg/30 mg comprimidos ,20 comprimidosMedicamento GenericoKERN PHARMA, S.L.ALTA01/04/2011PARACETAMOL,CODEINA,
PARACETAMOL/CODEINA PENSA 500 MG/30 MG COMPRIMIDOS EFG , 20 comprimidosMedicamento GenericoPENSA PHARMA, S.A.UALTA01/12/2013PARACETAMOL,CODEINA FOSFATO HEMIHIDRATO,
PARACETAMOL/CODEINA PHARMAKERN 500/30 mg comprimidos , 20 comprimidosMedicamento GenericoKERN PHARMA, S.L.BAJA GENERAL01/04/201118/10/2012PARACETAMOL,CODEINA,

Agrupación homogénea de precios menores de medicamentos; de acuerdo a la Ley 29/2006, de garantías y uso racional de los medicamentos y productos sanitarios. Ver en el BOE.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. .